Сотрудничество Группа Астра
Название сайта

«Готов к труду и обороне» (ГТО)

С 2016 года структурное подразделение ГБОУ СОШ № 14 «Центр образования» г.о.Сызрань «Дворец творчества детей и молодежи» является центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (распоряжение министерства от 18.11.2015г. №743-р).

Приблизительные сроки начало приема тестов норм ГТО с 27 сентября 2016года.
Медицинская справка подается коллективная подписанная врачом в день сдачи норм ГТО.
  1. Для тех кто еще не зарегистрировался регистрируемся на Сайт www.gto.ru 
  2. ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ:
Для тех кто впервые зарегистрировался принимаются заявки на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (приложение №1)
к ней прилагается:
— копия свидетельства о рождении либо копию паспорта ребенка заверенная в образовательном учреждении (копия верна+ подпись директора);
— копия паспорта родителя с пропиской заполняющего заявку заверенная в образовательном учреждении (копия верна + подпись директора);
— справку с образовательного учреждения подтверждающая личность ребенка с фотографией + печать и подпись директора (оригинал);
-копия со странички  личного кабинета с ID номером для несовершеннолетних;
Для тех кто уже зарегистрирован
Сдают:
— справку с образовательного учреждения подтверждающая личность ребенка с фотографией + печать и подпись директора (оригинал);

 Все сдается в бумажном виде по адресу: Ульяновская,145 (дворец творчества детей и молодежи)

сайты ГТО:
http://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/fiz-ra-papk/4384/ — Мин.спорт РФ
http://sport.mstm.samregion.ru/afisha/gto/ — Мин.спорт Сам.обл.
http://gto.ru/#gto-docs — ВФСК ГТО (документы)
http://samaraoblsport.ru/ — Сайт ГАУ СО «ОЦСМ»
http://vk.com/vfsk_gto_samoblast — группа в соц.сети «Вконтакте»

Учреждение участвует  в мероприятиях, проводимых областными спортивными федерациями по 11 видам спорта.

В 2016-2017 учебном году были созданы новые объединения физкультурно-спортивной направленности ( фигурное катание, ритмическая гимнастика), технической направленности (робототехника, фотостудия, телестудия) и художественной направленности (скрапбукинг).

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 сентября 2013 г. N 1065 г. Москва «Об утверждении порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов и студенческих спортивных клубов» в учреждении с 2018 года организована работа школьного спортивного клуба.

Копия Положения о школьном спортивном клубе

Чемпионат мира по футболу — 2018

Футбол – самый популярный и массовый игровой вид спорта в мире, интерес болельщиков к которому порой просто ошеломляет. По статистике футболом в той или иной степени увлекается почти 3 млрд. жителей планеты, а мундиаль (от исп. Copa Mundial de Fútbol – кубок мира по футболу) давно стал важнейшим спортивным событием четырехлетия.

Чемпионат мира 2018 года впервые в истории доверено провести России. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах. Самара в числе этих городов.

Строительство стадиона в Самаре к чемпионату мира проходит в самой высокой точке Самары – у поселка Радиоцентр.

Символика турнира

Эмблема. Официальное лого чемпионата мира по футболу 2018 года представлено 28 октября 2014 года в эфире Первого канала в программе «Вечерний Ургант». В представлении символики турнира приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко и лучший футболист мира 2006 года итальянец Фабио Каннаваро. В эмблеме ЧМ-2018 угадывается силуэт Кубка мира ФИФА. Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу — три составляющие логотипа, говорится в пресс-релизе оргкомитета турнира.

Талисман. Официальным талисманом турнира стал Волк по кличке Забивака. В презентации участвовали известные футболисты Роналдо (Бразилия) и Звонимир Бобан (Хорватия).

 

 

 

Презентация №1

Презентация. Тема2

Презентация. Тема3

Видеоурок 3

Презентация. Тема4

Видеоурок. Караульная служба

КИМ 1-4 темы

Презентация. Тема5

Строевая подготовка. Ролик1

Презентация. Тема6

Презентация. Тема7

Презентация. Тема8

Презентация. Тема 9

КИМ 5-9 темы

Презентация. Тема10

КИМ итоговая