Сотрудничество Группа Астра
Название сайта

Мероприятия в рамках Года памяти и славы

9 мая 2020 года исполняется 75 лет Великой Победы. В России эту дату будут отмечать в каждом доме и всей страной вместе.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина России. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события.

75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии!

План мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

21 февраля. Открытие парты Героя.

24 февраля. Квест-игра «Дорогами героев»

Фильмы о войне (активные ссылки)