Театральная студя «Пили Грим»
Вся наша жизнь – это большая сцена и то, какую роль выбирает ребенок в этой жизни, зависит от его первого опыта, приобретенного в детстве, где он получает не только информацию об окружающем мире, законах общества, красоте человеческих отношений, но и учится жить в этом мире, строить свои отношения.
Театрализованная деятельность – это мостик, который помогает детям, перейти в дальнейшую взрослую жизнь и сформировать положительный опыт восприятия окружающей действительности.
Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для воспитанников всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.). Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. И не только познает, но и выражает свое собственное отношение к добру и злу.
В ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань, театральная- студия «Пилигрим» руководитель Петросьянц Алёна Геннадьевна, начала свою деятельность с 01.09.2021 года. За это время ребята подготовили и показали спектакли «Я буду жить», «История бабушки Светы», агитационные бригады «Во имя памяти героев!», «Они сражались за Куйбышев!», подготовили и провели концерт к 9 мая, и отчётный концерт театральной — студии. Так же участвовали в окружном этапе областного конкурса детских и молодёжных агитбригад и театральных коллективов «Мы этой памяти верны!» посвящённого запасной столице СССР г.Куйбышеву и темам парада памяти 2021года  заняли1 место, а на областном уровне 2 место, коллектив был удостоен грамотами, благодарственными письмами и наградными значками. В областном конкурсе социальных спектаклей заняли 1 место со спектаклем «Я буду жить!».