Школьная библиотека

Книжный фонд школьной библиотеки является частью материально-технического ресурса образовательного учреждения, обеспечивающего реализацию образовательного процесса и влияющего на качество и результат обучения. На данный момент книжный фонд в школьной библиотеке насчитывает 24985 экземпляров, из них фонд учебников —21350 экземпляров. Обеспеченность обучающихся учебниками составляет 100%. В школьной библиотеке имеются учебно-методические комплекты по реализуемым программам для обучающихся с ОВЗ.

В 2019-2020 учебном году поступило 1435 учебников на сумму 555569,54 рублей.

Школьная библиотека участвует в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Цели деятельности школьной библиотеки соотносятся с целями деятельности Учреждения:
— формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;
— создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
— воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
— формирование здорового образа жизни.

План работы школьной библиотеки на 2020-2021 учебный год

План мероприятий по обеспечению обучающихся учебными изданиями на 2020-2021 учебный год

План мероприятий по сохранности книжного фонда на 2020-2021 учебный год

Режим работы школьной библиотеки