Страница директора

Информация о руководителе образовательной организации

Марусина Елена Борисовна, директор
Тел. (8464) 98-61-01, e-mail: elena-marusina@yandex.ru

Марусина Елена Борисовна

2012 год, Президентская программа подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах, II поток с 12  апреля 2012 года по 28 апреля 2012 года,  120 часов (Рекомендована к участию в зарубежной стажировке и включению в кадровый резерв муниципального уровня)

2014 год,   включена в кадровый резерв управленческих кадров Самарской области.

Я представляю уникальное учреждение, в состав которого входят школа и два структурных подразделения: «Детский сад» и структурное подразделение, реализующее дополнительные общеобразовательные программы – «Дворец творчества детей и молодежи» — самое большое учреждение дополнительного образования в городе. Общее количество сотрудников в учреждении – триста сорок  человек, а обучающихся —  более десяти тысяч.

Наша организация является достаточно сложным организмом, где все процессы взаимосвязаны, и поэтому все принимаемые решения необходимо связывать с процессом управления всей организацией в целом.

В 2013 году учреждение стало Лауреатом областной общественной акции «Народное признание» в номинации: «Единство и успех».

В 2017 году коллектив социального молодежного театра ФРЕШ структурного подразделения «Дворец творчества детей и молодежи» стал лауреатом Всероссийской государственной инициативы «Горячее сердце -2017», занесен в Почетную книгу Российской Федерации.

В 2018 году — награждено Дипломом II степени Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лидеры современной школы» в номинации «Лучшая управленческая команда».  Это наиболее точно определяет нашу управленческую позицию.

В 2019 году педагог учреждения стал лауреатом II (межрегионального) этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по ПФО, победителем XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В 2023 году трое педагогов учреждения награждены почетным знаком «За служение людям».

В нашем учреждении работает команда Лидеров. Иначе никак. Мы научились согласовывать интересы трех учреждений,  ставить общую цель и задачи, а также мы ввели в свою жизнь такое понятие как «управленческий компромисс».  Стараемся заранее определять последствия принимаемых управленческих решений и критически оценивать их.  И именно компромисс, на мой взгляд, позволяет работать в команде единомышленников. Наши профессиональные интересы лежат в плоскости выполнения  национального проекта «Образование». В рамках подпрограммы «Успех каждого ребенка» наша команда работает над выявлением и развитием таланта каждого ребенка в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве. В рамках подпрограммы «Социальная активность» занимаемся вовлечением детей и их родителей в волонтерскую деятельность. В рамках подпрограммы «Молодые профессионалы» — работаем над повышением престижа рабочих специальностей. В рамках подпрограммы «Учитель будущего» получаем возможность профессионального развития благодаря центрам непрерывного развития профессионального мастерства, массовым программам повышения квалификации и профессиональным конкурсам. В рамках подпрограммы «Поддержка семей, имеющих детей» оказываем психолого-педагогическую и методическую поддержку родителям по самому широкому спектру вопросов. В Учреждении работает «Школа примирения». Большое значение уделяем духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей.

Я горжусь своим учреждением, людьми, которые работают со мной. Главное – смотреть вперед,  видеть цель, преодолевать стереотипы и находить пути решения стоящих перед образовательным учреждением задач.

Ролик к конкурсу «#School_Лидер»

Гимн ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань

Герб ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань

Выпускники говорят о нас: