Сотрудничество Группа Астра
Название сайта

Организация образовательного процесса с 01.09.2021г.

С 1 сентября 2021 года Школа начинает работу в очном режиме.Образовательный процесс в Учреждении осуществляется в 2 смены.

Организация термометрии работников Учреждения
Утренний фильтр педагогических работников осуществляет дежурный администратор, вахтер Учреждения с занесением результатов термометрии в журнал. Бесконтактные термометры имеются.

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача по Самарской области №14-П от 14.08.2020г., в целях исполнения требований СанПИН для работы школы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань будет осуществлено следующее: обеспечен режим проветривания помещений, обеспечен запас расходных материалов: бесконтактных термометров, дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты органов дыхания для сотрудников; обеспечен контроль температуры тела работников перед допуском их на рабочие места и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020г. №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»: запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций; лица, посещающие организацию, подлежат термометрии; лица с признаками инфекционных заболеваний немедленно помещаются в изолятор до приезда бригады скорой (неотложной помощи) либо прибытия родителей (законных представителей).

При ежедневном приеме обучающихся будет задействовано три входа, обеспечена минимизация контактов обучающихся.
Утренний фильтр обучающихся проводит медицинский работник, дежурный учитель с занесением результатов термометрии в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 оС и выше.

В Организации проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие: уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток непосредственно перед началом функционирования Организации; обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в Организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты; ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей; генеральную уборку не реже одного раза в неделю; обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, туалетной бумаги, а также кожных антисептиков для обработки рук; обеззараживание и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, иных организационных процессов и режима Организации; организация работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров — в соответствии с инструкцией по их применению; мытье посуды и столовых приборов осуществлять с использованием дезинфицирующих средств в соответствии с инструкциями по их применению.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

Уроки физической культуры будут проводиться в спортивном зале и на спортивной площадке на улице. Занятия в спортивном зале, информациронно-библиотечном центре будут проводиться только для одного класса.

Режим пропуска в здание Школы 

В соответствии с п. 11 Программы действий Правительства Самарской области на 2020 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года и Послания Губернатора Самарской области от 03.02.2020 года, утвержденной распоряжением Губернатора Самарской области от 06.03.2020 № 77-р, с 01.09.2020 года в Самарской области должно быть организовано бесплатное горячее питание обучающихся по образовательным программам начального общего образования.