Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Навигация:

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)

 

Информация о директоре учреждения

Директор учреждения — Марусина Елена Борисовна
Тел. (8464) 98-61-01, e-mail: elena-marusina@yandex.ru

марусина

Повышение квалификации:

  • 2007 год, ГОУ ДПО СИПКРО «Технология предпрофильного и профильного обучения, 72 часа
  • 2010 год,  ГОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации  работников образования», дистанционные курсы «Актуальные проблемы  начального образования и воспитательные технологии развития личности младших школьников (в условиях введения ФГОС), 72 часа
  • 2011-2012 гг., Факультет менеджеров образования Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, программа профессиональной переподготовки «Управление образовательным учреждением», 544 часа
  • 2011 год, ГОУ ДПО СИПКРО «Система интерактивной методической поддержки учителей начальных классов с целью развития их учительского потенциала», 40 часов
  • 2011 год, ГОУ ДПО СИПКРО «Подготовка тьюторов по вопросам государственно-общественного управления в системе образования», 144 часа
  • Участник межрегиональной конференции по итогам реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 гг.
  • 2012 год, Президентская программа подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах, II поток с 12  апреля 2012 года по 28 апреля 2012 года,  120 часов (Рекомендована к участию в зарубежной стажировке и включению в кадровый резерв муниципального уровня)
  • 2014 год,   включена в кадровый резерв управленческих кадров Самарской области.
Общий стаж работы — 27 лет
Стаж работы по специальности — 24 года
  Администрация учреждения
Фомина Татьяна Александровна
Сысуева Елена Николаевна

Заместитель директора по УВР

Фомина Татьяна Александровна

тел. (8464) 98-61-54
school14syzran @yandex.ru

Заместитель директора по УВР

    Сысуева Елена  Николаевна

тел. (8464) 98-61-54
school14syzran @yandex.ru
Хайрулина Наталья Рафиковна
сысуева
Заместитель директора по  УВР

Хайрулина Наталья Рафиковна

тел. (8464) 98-61-54
school14syzran @yandex.ru
Заместитель директора по УВР 

Сысуева Лариса Владимировна

тел. (8464) 98-61-54
school14syzran @yandex.ru

Руководитель структурного подразделения  — ДТДиМ (улица Ульяновская, дом 145)

4Фролов Павел Александрович

тел. (8464) 33-44-95

dtdim2006@mail.ru

 Руководитель  структурного подразделения — Детский сад (улица Советская, 51А)

 5t Вотякова Светлана Владимировна

тел. (8464) 98-54-60

dou31-51@mail.ru

Персональный состав педагогических работников

Комплектование педагогическими кадрами на 2018 — 2019 учебный год

Сведения о кадровом обеспечении и укомплектованности штатов на 2018 — 2019 учебный год (дошкольное образования ДОУ № 31)

Сведения о кадровом обеспечении и укомплектованности штатов на 2018 — 2019 учебный год (дополнительное образование)

Кадровое обеспечение школы за три последних года стабильное. Обеспеченность педагогическими кадрами — 100%.

График приема граждан

Директор —  Марусина Елена Борисовна

(ул. Советская, д. 79)
Понедельник  15.00 — 17.00

Заместители директора по учебно-воспитательной работе

(ул. Советская, д. 79)
Понедельник  15.00 — 17.00

Руководители структурных подразделений

Вторник  15.00 — 16.00

Результаты участия педагогических работников в конкурсах профессионального мастерства за 2017-2018 учебный год

Год

ФИО, участника

Наименование мероприятия с указанием статуса (международный, всероссийский, региональный, городской и пр.)

Результат участия (грамота, диплом, свидетельство, сертификат)

 2018

Федотова Н.Н., учитель начальных классов

 Окружной конкурс методических разработок «Лето — территория детского отдыха, творчества и фантазии» в номинации: «Валеологический праздник»

Диплом 1 степени

2018

Михайлова О.В., учитель начальных классов

Межрегиональные творческие конкурсы в рамках Рождественского фестиваля «Возродим Русь Святую». Номинация: Программа

1 место

 2018

Анисимова И.Г.,

Учитель изобразительного искусства

Окружной конкурс программ внеурочной деятельности 2017 года на уровне основного общего образования в номинации «Социальное направление»

Призер

2017

Новиков Александр Викторович

Всероссийские Соревнования по авиамодельному спорту в классах F-1-A, B,C,H,G,P, Аю, Вю, Рю,посвященный памяти Журавкова А.В.

Самарская область аэродром Бобровка (сентябрь 21017г.)

Грамота за 2 место

2017

Ханипова Юлия Алексеевна

Региональная научно-практическая конференция «Инженерное образование: возможности, потенциал и перспективы»

Тема доклада «Метод проектов в инженерном образовании»

Сертификат участника

2017

Елистратова Галина Алексеевна

Региональный этап Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи.

Номинация «Достижения в искусствах» (сентябрь, 2017г.)

Диплом победителя

2018

Областной конкурс методических разработок педагогов «Открытый урок»

1 место

2017

Солдатова Наталья Константиновна

Региональный этап Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи.

Номинация «Научный прорыв» (сентябрь, 2017г.)

Диплом победителя

2017

Всероссийский конкурс дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи.

Номинация «Научный прорыв»

Лауреат

2017

Ташлинцев Василий Анатольевич

Областной конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ номинация «Социально-педагогическая»

(декабрь 2017 г.)

Диплом за 1 место

2017

Курицына Мария Федоровна

Областной конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ номинация «Туристско-краеведческая»

(декабрь 2017 г.)

Диплом за 3 место

2018

Областной конкурс методических разработок педагогов «Открытый урок»

Гран -при

2017

Парфенова Наталия Викторовна

Областной конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ номинация «Художественная»

(декабрь 2017 г.)

Диплом за 3 место

2017

Ушакова Ольга Николаевна Зворыкина Оксана Анатольевна

Областной конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ номинация «Художественная»

(декабрь 2017 г.)

Диплом за 3 место

2017

Малышева Мария Сергеевна

Городской (районный) этап областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Символы великой России»

Номинация имени А.Н. Наумова (социальные, Интернет – проекты (авторские или коллективные проекты)

2 место

2017

III областной конкурс педагогов, координирующих работу органов ученического самоуправления «Формула успеха»

Номинация «Лучший педагог- организатор, координирующий работу органа ученического самоуправления»

2017г.

Диплом за 2 место

2017

III областной конкурс педагогов, координирующих работу органов ученического самоуправления «Формула успеха»

Номинация «Лучший методический опыт воспитательной деятельности» -–

2017г.

Диплом за 1 место

2018

VII Региональный этап Всероссийского конкурса социально-значимых проектов «Моя страна – моя Россия» номинация «Моя педагогическая инициатива»

Диплом за 1 место

2017

Азизов Фирдавс Гафуржонович

Городской (районный) этап областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Символы великой России»

Номинация имени А.Н. Наумова (социальные, Интернет — проекты (авторские или коллективные проекты)

3 место

Областная заочная конференция по развитию технического творчества номинация «Конкурс видеоматериалов «Мой любимый педагог» технической направленности»

Диплом за 3 место

2017

Аттаев Исмаил Борисович

Областной конкурс «Доброволец Самарской области – 2017»

Номинацию «Социальное волонтерство»

2 место

2018

Региональный этап Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России на территории Самарской области в 2018 году

Номинация «Искусство воспитания»

Диплом за 3 место

2018

VII Региональный этап Всероссийского конкурса социально-значимых проектов «Моя страна – моя Россия» номинация «Мое здоровье»

Диплом за 2 место

2017

Гундорова Ольга Викторовна

Карманова Мария Дмитриевна

Катышева Вера Викторовна

Областной конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ номинация: «Естественнонаучная»

(декабрь 2017 г.)

Диплом за 2 место

2018

Михайлова Светлана Владимировна

Областной конкурс творческих работ обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций «Есть такая профессия…» номинация «Фотография»

2018г.

Диплом за 2 место

2017

Областная заочная конференция по развитию технического творчества номинация «Конкурс фотоматериалов» «История в лицах технической направленности», 2017г.

Диплом за 3 место

2017

Крылова Людмила Леонидовна

Областной конкурс программ, направленных на сопровождение профессионального самоопределения обучающихся номинация «Основы выбора профессии» 2017г.

Диплом за 1 место

2017

Фролов Максим Евгеньевич

Михайлова Светлана Владимировна

Поварова Елена Вениаминовна

Областной конкурс образовательных программ технической направленности номинация «Робототехника»

2017г.

Диплом за 2 место

2017

Областной конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ номинация: «Техническая»

(декабрь 2017 г.)

Сертификат участника

2017

Белоцерковский Дмитрий Викторович

Областной конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ номинация: «Техническая»

(декабрь 2017 г.)

Сертификат участника

2017

Областной конкурс образовательных программ технической направленности номинация «Информационные технологии», 2017г.

Диплом за 2 место

2017

Областная заочная конференция по развитию технического творчества номинация «Учебные пособия к дополнительным общеобразовательным программам технической направленности»

Диплом за 3 место

2017

Прохорова Анастасия Алексеевна

Окружной этап XIV областного конкурса педагогического мастерства работников дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» номинация «Молодые педагоги в возрасте до 25 лет»

Декабрь 2017г.

Грамота за 1 место

2017

Региональный этап Всероссийского конкурса авторского творчества «Человек доброй воли».

Номинация «Фотография»

(сентябрь, 2017г.)

Грамота 2 место

(ГБОУ ДО СО СДДЮТ

г. Самара)

2018

XIV областной конкурс педагогического мастерства работников дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» номинация «Молодые педагоги в возрасте до 25 лет»

Март 2018г.

Грамота за 2 место

2017

Никифорова Светлана Николаевна

Окружной этап XIV областного конкурса педагогического мастерства работников дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» номинация «Социально-педагогическая»

Декабрь 2017г.

Грамота за 2 место

2017

Рыбакин Валерий Константинович

Окружной этап XIV областного конкурса педагогического мастерства работников дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» номинация «Физкультурно-спортивная»

Декабрь 2017г.

Грамота за 3 место

2017

Трошина Янина Ивановна

VII Областной этап Всероссийского конкурса организаторов воспитательного процесса «Воспитать человека» номинация «Воспитательная система образовательной организации» 2017г.

Диплом за 3 место

2017

Клабукова Маргарита Георгиевна

Региональный этап Всероссийского конкурса авторского творчества «Человек доброй воли».

Номинация «Проза»

(сентябрь, 2017г.)

Грамота 2 место

(ГБОУ ДО СО СДДЮТ

г. Самара)

Областной конкурс методических разработок педагогов «Открытый урок»

3 место

2018

Каткова Елена Евгеньевна

Михайлова Светлана Владимировна

Поварова Елена Вениаминовна

Гундорова Ольга Викторовна

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лидеры современной школы», номинация «Лучшая управленческая команда»

Диплом 2 степени

2018

Минушина Светлана Николаевна

Областной конкурс методических разработок педагогов «Открытый урок»

1 место

2018

Тарасова Марина Алексеевна

Областной конкурс методических разработок педагогов «Открытый урок»

1 место

2018

Чичаева Д.С.

Областной конкурс методических разработок педагогов «Открытый урок»

2 место

2018

Ризаева М.Ш.

Областной конкурс методических разработок педагогов «Открытый урок»

3 место

2018

Даракчиева В.И.

Областной конкурс методических разработок педагогов «Открытый урок»

3 место

Деятельность и результативность воспитательной работы школы за 2017-2018 учебный год представлена в таблице:

Направление

ФИО ПЕДАГОГА

НАЗВАНИЕ КОНКУРСА

ФИО УЧАСТНИКА

Результат

Гражданско-патриотическое воспитание

Гаранина Е.Е.

Окружные конкурсы

Окружной этап областного конкурса литературных работ «Добрая дорога детства»

Возрастная группа обучающихся 7-11 классов

Коваленко Анастасия-2 место

Михайлова О.В.

Окружные конкурсы

Окружной этап областного конкурса “Мы этой памяти верны!”, посвящённого военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве

Номинация: агитбригады и театральные коллективы. Возрастная категория:10-13 лет

Команда 4А класса,1 место

XV окружной конкурс творческих работ воспитанников и обучающихся образовательных учреждений “Русь моя родная” в номинации “Сочинения”

(возрастная группа

10-13 лет)

Усков Илья – лауреат, Митко Василиса -дипломант

Городской этап областного конкурса чтецов «Нас водила молодость…,»посвящённого 100-летнему юбилею ВЛКСМ

Усков Илья- лауреат 3 степени

Областные конкурсы

Областной конкурс “Мы этой памяти верны!”, посвящённого военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве

Номинация: агитбригады и театральные коллективы. Возрастная категория:10-13 лет

Команда 4А класса,1 место

Ившина Т.А.

Окружные конкурсы

Окружной этап областного конкурса литературных работ «Добрая дорога детства»

Возрастная группа обучающихся 1-6 классов

Фомин Никита- 3 место

Доронина Н.Н.

Окружные конкурсы

Окружной этап областного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодых» в номинации «Литературное творчество»

по направлению «Авторское стихотворение»

(II группа-5-8 классы)

Харитонова Майя- 1 место

Окружной этап областного конкурса социальных проектов «Гражданин» (II этап-« Родному городу желаем…»)

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань- 2 место

Анисимова И.Г.

Окружные конкурсы

Городской (районный) этап областного фестиваля — конкурса детского и юношеского творчества «Символы великой Россиии» в номинации им.А.Я.Басс (художественное творчество)

возрастная группа 15-18 лет

Кожаева Анастасия-1 место

Областные конкурсы

Областной фестиваль- конкурс детского и юношеского творчества «Символы великой России» в номинации им.А.Я.Басс (художественное творчество)возрастная группа 15-18 лет

Кожаева Анастасия, лауреат III степени

Ченцова О.Г.

Окружные конкурсы

Всероссийский исторический квест “1944.” Дети победы”

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань- 3 место

Областные конкурсы

Областной историко-литературный конкурс “Революция 1917 года: взгляд через столетие”

Щукина Елизавета Панина Карина Лауреат I степени

Историко-краеведческий Конкурс-фестиваль «Победы России»

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань- диплом участника

Круглова С.В.

Окружные конкурсы

Зональный этап областного конкурса агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (старшая возрастная группа)

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань — 1 место

Окружной этап областного конкурса агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма(старшая возрастная группа)

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань — 1 место

Областные конкурсы

Областной конкурс агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма(старшая возрастная группа) Областной конкурс агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма(старшая возрастная группа)

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань — 3 место

Сизов В.Е.

Окружные конкурсы

Городской тур региональных соревнований зимнего этапа военно-спортивной игры «Зарница» для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань -благодарность за участие

Городской тур региональных соревнований зимнего этапа военно-спортивной игры «Зарница» для учащихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань -благодарность за участие

Городская военно-спортивная игра «Патриоты России»

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань –грамота участника

Духовно-нравственное

воспитание

Кичигина Н.Ф.

Окружные конкурсы

Окружной тур областного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2018

Харитонова Майя- диплом участника

Ившина Т.А.

Окружные конкурсы

Окружной этап II международного Пушкинского литературного конкурса «Друзья по вдохновению» в номинации «Два чувства дивно близки нам, В них обретает сердце пищу: Любовь к отеческим гробам»

Кандинова Олеся- 1 место

Окружной этап II международного Пушкинского литературного конкурса «Друзья по вдохновению» в номинации «Два чувства дивно близки нам, В них обретает сердце пищу: Любовь к отеческим гробам»

Железнов Евгений- 2 место

XV окружной конкурс творческих работ воспитанников и обучающихся образовательных учреждений “Русь моя родная” в номинации “Поэзия”

(возрастная группа 10-13 лет)

Маркелов Никита- лауреат

Областные конкурсы

Ившина Т.А.

II международный Пушкинский литературный конкурс «Друзья по вдохновению» в номинации «Короткие стихи в альбом «Но мне четверостишие иное Порой дороже бриллианта…» (стихотворение, посвящённое близким, родным, друзьям,

учителям)

(средняя возрастная группа)

Кандинова Олеся- призёр

II международный Пушкинский литературный конкурс «Друзья по вдохновению» в номинации «Поэтическое самовыражение»

Железнов Евгений — диплом участника

Михайлова О.В.

Окружные конкурсы

Окружной этап XVIII областных школьных Кирилло-Мефодиевских чтений

Направление «Художественное чтение

Усков Илья-1 место.

Общероссийская олимпиада школьников “Основы православной культуры” Коннова Елизавета -диплом II степени, Железнов Евгений- Диплом III степени

Окружная викторина учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений «Знатоки православной культуры» имени С.В.Сурковой»

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань-1 место

Областные конкурсы

Межрегиональный творческий конкурс в рамках Рождественского фестиваля «Возродим Русь святую!»

Усков Илья -1 место

Анисимова И.Г.

Окружные конкурсы

Городской конкурс рисунков “Эстафета доброты” в 2017 году

Орлова Алина- Диплом победителя,

Сысуева Е.Н.

Окружные конкурсы

Епархиальный конкурс чтецов, посвящённого Дню Матери

Казарина Ева, Шевченко Анастасия, Груздева Диана- диплом участника

Гаранина Е.Е.

Окружные конкурсы

Окружной этап XVIII областных школьных Кирилло-Мефодиевских чтений

Направление «Исследовательская работа учащихся 5-11 классов»

Чёрный Владимир-2 место

Областные конкурсы

Конкурс краткого рассказа «Сестра таланта»

Номинация «Русская традиция»

Коваленко Анастасия- диплом победителя

Конкурс краткого рассказа «Сестра таланта»

возрастная категория

12-17 лет

Коваленко Анастасия- Лауреат II

степени

Физкультурно-оздоровительное

Окружные конкурсы

Толмачёва А.В.

Соревнования муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания

командное первенство- 3 призовых мест

Зайцева О.П.

Соревнования по волейболу среди сборных команд девушек

Команда школы-2 место

Соревнования по баскетболу среди сборных команд юношей и девушек в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2017-2018г.

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань-3 место

Соревнования по настольному теннису среди сборных команд юношей и девушек в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений в 2017-2018 учебном году

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань-2 место

Соревнования по баскетболу среди сборных команд юношей в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений в 2017-2018 учебном году

Команда ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г.о.Сызрань-2 место

Окружной этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных учреждений, посвящённого Дню защитника Отечества в личном первенстве среди девочек (Vступень)

Зайцева Альбина- 1 место

Окружной этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных учреждений, посвящённого Дню защитника Отечества в личном первенстве среди девочек(IIIступень)

Карпова Анастасия -1 место

Окружной этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных учреждений, посвящённого Дню защитника Отечества в личном первенстве среди девочек(II ступень)

Шорникова Елизавета-1 место

Соревнования муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания

командное первенство- 20 призовых мест

личное первенство-5 призовых мест

Патрикеев А.В.

Окружной этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных учреждений, посвящённого Дню защитника Отечества в личном первенстве среди мальчиков (IIступень)

Нефёдов Никита- 1 место

Окружной этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных учреждений, посвящённого Дню защитника Отечества в личном первенстве среди девочек(IIIступень)

Ахророва Марина- 3 место

Соревнования муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания

командное первенство-13 призовых мест

Круглова С.В.

Участие в молодёжной игре «Продвигай жизнь» по

по профилактике наркомании и негативных явлений среди подростков и молодёжи на территории г.о.Сызрань

команда 9 В класса- диплом участника

Ханипова Ю.А.

Окружной этап XIV Всероссийской акции «Спорт- альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Исследовательская работа»

Щукина Елизавета – 1 место

Интеллектуально-познавательное

Окружные конкурсы

Гаранина Е.Е.

Окружной этап областного конкурса «Взлёт» в 2017-2018 учебном году на секции «Литература»

Щукина Елизавета – 3 место

Доронина Н.Н.

Окружной этап областного конкурса «Взлёт» в 2017-2018 учебном году на секции «История»

Алёшина Алина- 1 место

Окружной этап областного конкурса «Взлёт» в 2017-2018 учебном году на секции «Социология»

Иванычева Мария-1 место

Полонская И.И.

Окружной этап всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2017-2018 учебном году

Павлова Алина-призёр

Областные

Доронина Н.Н.

Областной конкурса «Взлёт» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций в Самарской области в 2017-2018 учебном году Секция «Социология»

Иванычева Мария-призёр

Областной конкурса «Взлёт» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций в Самарской области в 2017-2018 учебном году Секция «История»

Алёшина Алина- лауреат

Всероссийские

Полонская И.И.

Межрегиональная предметная олимпиада КФУ по предмету «Биология» (г. Казань)

Елисеева Евгения-призёр

Подолян В.Р.

Межрегиональная предметная олимпиада КФУ по предмету «География» (г. Казань)

Павлова Алина-призёр